РУССКАЯ ПРОПАГАНДА. Читатели сайта "Раша тудей" разоблачили методы пропаганды ФСБ на заграницу

В англоязычном блоге на сайте "Раши тудей" агента ФСБ Юхи Молари из Финляндии возник скандал, когда Молари был изобличен, что он подделывает приводимые им "фотоматериалы" в  регулярно публикуемой им стряпне о "террористах с Кавказ-Центра". Читатели пишут:

- Юха, к сожалению должен сообщить тебе что весь твоей исследовательский материал - ФАЛЬШИВКИ. Я его проверил и взял, как образец, фотостат с твоего финского блога относительно г-на Ханчукаева со ссылкой на "Правохранительный портал РФ" в разделе "Лица, скрывающиеся от правоохранительных органов". Ты поместил в этот список г-на Ханчукаева. Однако на русском портале говорится по всему разделу написано: "Нет опубликованных данных".

- Юха, я знаю, почему ты любишь Путина. Как только русская оппозиция придет к власти, РТ будет тут же закрыто. Твои услуги по шпионажу за чеченскими беженцами и писание чуши о них также больше не потребуются.

(О "терроризме Кавказ-Центра")

- Юха, сейчас уже каждый знает, что именно Россия поддерживает террор Аль-Асада в Сирии. Весь остальной мир хочет его прекратить, но кто в совбезе ООН наложил вето? И именно ты и Йохан Бекман пишете чушь о событиях. Ты идиот с тотально промытыми мозгами. Извини, но это факт. Россия поддерживает Аль-Асада только потому, что он последний союзник России в регионе. У России интересная тенденция поддерживать диктаторов, которые терроризируют свой собственный народ.

(Об утверждении Молари, что он знает русский язык, поэтому, если бы он в своем известном видеоролике обращался действительно к ФСБ с требование убить журналистов КЦ и взорвать серверы, а не просто, якобы,  для саморекламы, то он бы говорил по-русски, а не по-фински)

- Юха, ты не должен врать:

1. На Питер ТВ ты пытался говорить по-русски, и они перевели тебя с твоего "русского" на правильный понятный русский.

2. Не принимай нас за идиотов. Мы тоже читаем Кавказ-Центр. Он не финансирует терроризм, не рекламирует и не приглашает к террористическим атакам. Они даже не дают комментарии. Только факты и цитаты. Как Рейтер. Называть операции успешными или неуспешными не является одобрением терроризма (такой  в ходе полемике был единственный "аргумент" Молари - КЦ). Если что-то удалось согласно плану, то это было успешным. И наоборот. "Твоя операция по цензурированию фильма "Виртуальная война" по финскому телевидению была успешной". Это что, одобрение твоих действий?

- Я удивляюсь, почему русская пропаганда такая примитивная. В ней только личные мнения и ругательства "террористы" с добавлением лжи вместо фактов. На деле Россия проиграла все Виртуальные Войны. Я полагаю что это объясняется тем, что у русских заведомо проигрышное дело.

- Собственно проблема с русской пропагандой в том,  что она основывается на русской ментальности. Такая пропаганда, возможно, может срабатывать для большинства русских, и она срабатывает, но она бесполезна для Запада. КГБ об этом знает и нанимает таких людей как Молари. НО...моларии и бекманы начинают тут же имитировать русскую ментальность для своих боссов. Иначе они потеряют работу. В принципе Молари должен писать свои истории по-русски и только для русской аудитории. При этом я не уверен, что русские будут его читать. Они сыты подобной чушью от своих собственных журналистов. Однако совершенно бессмысленно писать такую стряпню по-английски для жителей Запада.

- Я думаю, что за московской демонстрацией от 18 марта 2012 против  НТВ, путинской Империи Лжи, в Москве может последовать другая демонстрация - против моляриевской "Раши тудей". А если Молари раскроет свой адрес в Хельсинки, то русские оппозиционные протестуюшие могут устроить демонстрацию и перед его домом против его лжи и пропаганды.

Отметим, что Молари не комментирует и не отвечает на такие посты. Сказать ему нечего.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр